--.-° --% 0мм

Губернатор проверил готовность учреждений образования Кривого Рога к холодам (фото) (ОБНОВЛЕНО)

16:20, 24 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня 24 сентября, во время рабочей поездки в Кривой Рог, председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников проверил готовность учебно-воспитательного комплекса № 278 к отопительному сезону.  

 

Одним из примеров готового к зиме учебного заведения является учебно-воспитательный комплекс № 278. Он был открыт 1 июня 2013 года. Необходимость создания УВК была вызвана спросом родителей, имеющих детей с особыми потребностями. В частности, дети могут находиться в этом заведении круглосуточно. Это позволяет сделать процесс их реабилитации и социализации более полноценным.

Для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно во время учебного процесса, группы и классы формируются по решению Криворожской зональной психологической медико-педагогической консультации. Сейчас в учреждении воспитывается 65 детей дошкольного возраста и 10 учеников подготовительного класса интенсивной педагогической коррекции. С детьми работают: психолог, 5 дефектологов, 3 логопеда, социальный педагог, инструктор по физической культуре, врач, младший медицинский персонал.

Особыми направлениями деятельности учебного заведения № 278 являются: обеспечение качественного образования, создание социальных и психолого-педагогических условий для развития детей с особыми потребностями, коррекция психофизических недостатков в условиях социальной адаптации, устранение речевой патологии ребенка, обеспечение комфортного психологического перехода между дошкольным и начальным образованием, социально-педагогическая и медицинская реабилитация детей с особыми потребностями.

 

 

 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых