--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине малолетним продолжают продавать алкоголь

15:27, 24 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине малолетним продолжают продавать алкогольЗа продажу алкоголя подросткам на Днепропетровщине оштрафовано 270 человек. Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская.  

Продажа табака и алкогольных напитков несовершеннолетним - это серьезное нарушение закона, которое карается административными штрафами. С начала года в Днепропетровской области за продажу алкоголя и сигарет подросткам оштрафовали 270 человек. К ним были применены финансовые санкции на общую сумму свыше 200 тысяч гривен. 49 предпринимателей лишены лицензий на торговлю.

Также с 1 сентября было демонтировано 5 торговых объектов, которые находились в 20-30 метрах от учебных заведений, и в ассортименте которых были алкоголь и табак. Кроме того, зарегистрировано 9 фактов вовлечения несовершеннолетних в пьянство. «Для нарушителей это грозит ограничением или лишением свободы сроком на 5 лет», - сказала Ирина Качинская.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых