--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области готовятся к природным «сюрпризам»

14:22, 24 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области готовятся к природным «сюрпризам»Никакие погодные условия не должны быть угрозой для жизни и здоровья жителей Днепропетровской области. На этом акцентировал внимание перед представителями региональной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций первый заместитель губернатора Анатолий Крупский.
Участники комиссии проанализировали состояние готовности к зиме дорожного хозяйства региона и социально важных объектов.  

«Управлять погодой мы не можем. Но мы должны сделать так, чтобы погода не была риском для жителей области, работы общественного транспорта предприятий, магазинов, школ и больниц. Для этого требуется тщательная подготовка и отработанный, отлаженный механизм действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации любого характера», - отметил Анатолий Крупский.

Согласно Комплексному плану предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и пожарной безопасности в осенне-зимний период в Днепропетровской области создан запас горюче-смазочных материалов, а также средств обеспечения аварийно-спасательных работ и энергообеспечения; уточнены карты-схемы зон возможного возникновения ЧС, связанных с ухудшением погодных условий и проведены другие мероприятия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых