--.-° --% 0мм

Криворожский железорудный комбинат достиг докризисных показателей производства

12:28, 1 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский железорудный комбинат достиг докризисных показателей производстваПосле длительного спада производства, вызванного мировым финансовым кризисом, ведущее предприятие горнодобывающей отрасли страны и нашего региона  - открытое акционерное общество "Кривбасжелезрудком" – достигло докризисных показателей работы. Руководство комбината считает, что рубеж самого тяжелого периода спада производства на предприятии уже преодолен.  

За прошлый месяц на КЖРК было отгружено 576 тысяч руды. Таким же этот показатель был в августе 2008-го года. Для сравнения - два месяца тому назад, в июне, было отгружен лишь 140 тон.

В настоящий момент предприятие активно и результативно работает над увеличением количества заказчиков. Отгрузка руды на комбинате ведется для потребителей как внешнего так и внутреннего рынков.

По словам руководства комбината, сегодня развитие шахт КЖРК имеет неплохие перспективы и в плане последующего углубления, и относительно технического переоснащения.

Сегодня, отмечает председатель правления ОАО «Кривбассжелезрудком» Федор Караманиц, когда комбинат начал работать стабильно, уже решаются вопросы повышения заработной платы горняков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых