--.-° --% 0мм

Сегодня, 1 сентября – День знаний

10:00, 1 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 1 сентября в День знаний около 400 000 тысяч детей на Украине пойдут в первый класс. В Кривом Роге за парты сядут почти 6000 первоклашек, а преподаватели проведут для них первый урок. А в целом, 1 сентября – это праздник Первого звонка, праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Сегодня, 1 сентября – День знаний  

Во всех средних учебных заведения Кривого Рога сегодня прошли тожественные линейки и праздничные мероприятия, на которых особое внимание было уделено первоклассникам. Причем, приятно, что количество первоклашек в этом году во многих учебных заведениях превышает число будущих выпускников. Например, в средней школе №103 в 11-й, выпускной класс пойдут 112 учащихся. А впервые в своей жизни в этой же школе за парты сядут свыше 120 детей (4-е первых класса). Море цветов, песен, теплых слов, улыбок и внимания в это пасмурное сентябрьское утро было посвящено им. Завершив торжественную часть праздника запуском разноцветных шаров в небо, учителя отвели первоклашек по школьным кабинетам. В них преподаватели провели с детьми первый урок: «Добро пожаловать в страну знаний». Малыши смогли узнать от своей первой учительницы, что такое школа, чему в ней учат и как им пригодятся в жизни полученные знания.  

Ну а для учеников других, более старших классов, уже вовсю вкусивших прелести школьной жизни начались «суровые учебные будни». Большинство из них будет с нетерпением ожидать уже Последнего звонка, чтобы вновь «окунуться» в жаркое лето либо сделать свои первые шаги во взрослую жизнь. В любом случае, редакция ИА «Кривбасс On-Line» поздравляет всех школьников и их родителей с наступившим Днем знаний и желает, чтобы то праздничное настроение, с которым многие из вас встретили 1 сентября, оставалась с вами на протяжении всего учебного года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых