--.-° --% 0мм

Начнется ли в Кривом Роге отопительный сезон?

09:09, 1 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начнется ли в Кривом Роге отопительный сезон?Почти в полном объеме от общего числа теплораспределительных пунктов «Криворожтеплосети» было испытано в ходе подготовки к новому отопительному сезону. На 47 из 70 котельных завершены работы.

Занимались тепловики и подготовкой теплотрасс. Четверть от планового количества заменена. Директор предприятия «Криворожтеплосеть» объясняет, что основной проблемой, как и в предыдущие сезоны, остаются неплатежи за полученный газ и услуги. За прошлый отопительный сезон предприятие «Криворожтеплосеть» должно НАК «Нефтегаз Украины» больше 80 миллионов гривен, а поставщики топлива категорически настаивают на погашении долгов и в предоплате.

Лишь при условиях уплаты в счет будущих поступлений газа город будет с теплом. Если до сих пор городской власти еще как-то удавалось договориться с «Нефтегазом» и жители, и предприятия города, практически не чувствовали проблему, то в этом году ситуация значительно усложнилась общими кризисными явлениями.

На предприятии «Криворожтеплоцентраль» ситуация не лучше. Уровень выполненных подготовительных работ к началу отопительного периода равняется 70%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0