Вчера в Криворожском Онкологическом диспансере освятили новый храм
В воскресенье, 30 августа, в Кривом Роге при Криворожском Онкологическом Диспансере состоялось освящение нового храма в честь иконы Божьей Матери «Всецарица». Божественную литургию возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем.
Далеко не каждому удается присутствовать на освящении храма, но те, кто принимал участие в такой службе, согласятся, что это очень красиво, торжественно и трепетно. «Возлюбленные братья и сестры! - обратился к верующим владыка Ефрем. - Освящение храма можно сравнить с крещением ребенка. Мы омыли престол, помазали, облачили. Это место, где невидимо восседает Господь, к которому в молитвах мы будем обращаться здесь едиными устами. Помните, что храм - это далекое подобие рая, поэтому священники так заботятся о его благолепии».
Первые причастники пошли на исповедь в храме на честь иконы Божьей Матери «Всецарица»: среди них больше половины пациенты онкологического диспансера, их родственники; врачи и медсестры, а также благочестивые паломники со всей Днепропетровской области.
По завершению Божественной литургии, владыка Ефрем за труды по строительству храма отметил церковными наградами благотворителей.
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
09:21, 11 ноя 2020
Экзит-пол в Кривом Роге: действующий мэр Вилкул Ю.Г. одерживает победу в первом туре
20:02, 25 окт 2020
Топ обсуждаемых
13:52, 18 фев 2021
10:14, 23 фев 2021
КОММЕНТАРИИ — 0