--.-° --% 0мм

Вчера в Криворожском Онкологическом диспансере освятили новый храм

15:22, 31 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера в Криворожском Онкологическом диспансере освятили новый храмВ воскресенье, 30 августа, в Кривом Роге при Криворожском Онкологическом Диспансере состоялось освящение нового храма в честь иконы Божьей Матери «Всецарица». Божественную литургию возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем.  

Далеко не каждому удается присутствовать на освящении храма, но те, кто принимал участие в такой службе, согласятся, что это очень красиво, торжественно и трепетно. «Возлюбленные братья и сестры! - обратился к верующим владыка Ефрем. - Освящение храма можно сравнить с крещением ребенка. Мы омыли престол, помазали, облачили. Это место, где невидимо восседает Господь, к которому в молитвах мы будем обращаться здесь едиными устами. Помните, что храм - это далекое подобие рая, поэтому священники так заботятся о его благолепии».            

Первые причастники пошли на исповедь в храме на честь иконы Божьей Матери «Всецарица»: среди них больше половины пациенты онкологического диспансера, их родственники; врачи и медсестры, а также благочестивые паломники со всей Днепропетровской области.  

По завершению Божественной литургии, владыка Ефрем за труды по строительству храма отметил церковными наградами благотворителей.           


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0