--.-° --% 0мм

Внимание молодежи Кривого Рога будут обращать на историю города

08:33, 9 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Внимание молодежи Кривого Рога будут обращать на историю городаО такой необходимости говорили специалисты Института развития города, которые 4 сентября провели на базе Криворожского пединститута КНУ круглый стол.  

Посвящен он был внедрению маршрутов индустриально-туристической тематики в практику работы учебных заведений.

Как считают в ИРГ, подрастающее поколение необходимо активно привлекать к экскурсиям по территории Кривого Рога. Ведь в последнее время молодежь практически не интересуется его историей и мало что знает об уникальных промышленных объектах. Это, в свою очередь, рождает некий скепсис относительно возможности развития в Кривом Роге туристической деятельности.

Как добавляют в пресс-службе ИРГ, перед присутствующими на круглом столе выступили специалисты Института Виктория Пацюк и Владимир Казаков. Они ознакомили представителей образования с Программой развития промтуризма в Кривом Роге, рассказали о разработанных маршрутах индустриальной тематики и акцентировали внимание на обзорной экскурсии по городу, продолжительность которой составляет 4 часа.

В ИРГ надеются, что молодежь активно приобщиться к участию в подобного рода мероприятиях, обогатит свои знания о родном городе и будет презентовать его приезжим только с положительного ракурса.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых