--.-° --% 0мм

Криворожский хлебокомбинат № 1 отпраздновал свой 75-летний юбилей

09:32, 31 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский хлебокомбинат № 1 отпраздновал свой 75-летний юбилейКаждый день над территорией Криворожского хлебокомбината № 1 витает аромат свежеиспеченного хлеба, а из горячих печей на прилавки города поступает около 32 тонн продукции.  

Криворожский хлебокомбинат был создан вскоре после начала работы в Кривом Роге комбината Криворожсталь. Хлебозавод в первую очередь был призван обеспечивать хлебом сотрудников металлургического завода. Первый хлеб на комбинате был испечен 28 августа 1934 года. На то время предприятие изготовляло лишь 10 тонн продукции в сутки. Кроме хлебобулочных изделий комбинат сегодня выпускает и огромное количество кондитерских продуктов.

Сегодняшние объемы производства на предприятии составляют 32 тонны в сутки. Хлебокомбинат изготовляет качественную продукцию из натуральных ингредиентов на заквасках, что позволяет сохранить прежние рецептуры. Особое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции. А начинается оно с постоянного контроля качества поступающего сырья, всех ингредиентов, под контролем каждый этап технологического процесса на всех производственных участках.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых