--.-° --% 0мм

Около 40% выбросов в атмосферу региона приходится на Кривой Рог

08:33, 4 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более 40% выбросов в атмосферу региона приходится на Кривой РогВ областном управлении статистики подвели итоги первого полугодия по количеству выбросов вредных веществ в воздух от стационарных источников.

Мало кого удивит, что за это время в атмосферу попали тысячи тонн парниковых газов. Но кроме этого, дыхание жителей Днепропетровщины было отягощено еще 16 миллионами тонн диоксида углерода, который как известно, влияет на смену климата.

Статистики подсчитали, что в среднем на одного человека приходится 134 килограмма выбросов.

Если говорить о городах, которые «снабжают» воздух региона различного рода вредными веществами, то Кривой Рог в этом плане держит незавидную ветку первенства.

По информации управления, больше двух третей загрязняющих веществ в атмосферу приходится на Кривой Рог (39%), Зеленодольск Апостоловского района (16%), Днепродзержинск (14%) и Днепропетровск (11%).

Тем не менее, статистики сравнили свои данные с аналогичным периодом прошлого года и пришли к выводу, что в перечисленных городах отмечалось уменьшение загрязнения воздуха. В частности, в Кривом Роге - на 5%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых