--.-° --% 0мм

Гаишники Кривого Рога проводят акцию «Внимание! Дети - на дороге!».

08:12, 29 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гаишники Кривого Рога проводят акцию «Внимание! Дети - на дороге!».Акция проводится с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма накануне и в первые дни нового учебного года, обобщения и распространения лучших форм и методов профилактической работы среди школьников, привлечения внимания общественности к проблемам гарантирования безопасности движения несовершеннолетних.  

По данным сотрудников Госавтоинспекции Кривого Рога за 7 месяцев текущего года на автодорогах города совершено 37 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в них двое детей погибли, а 42 ребенка получили травмы.

1 сентября личный состав подразделений Госавтоинспекции примет участие в проведении школьных тематических мероприятий, а патрульные экипажи ГАИ будут максимально приближены к общеобразовательным учебным заведениям на период массового движения детей.

«Не будет лишним и родителям уделить надлежащее внимание воспитанию в семье безопасных навыков поведения на дороге, пройти с малышней по безопасному пути к школе и обратно, акцентируя при этом внимание на возможных опасных ситуациях», - отмечают в ГАИ.

Акция будет продолжаться до 20 сентября.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых