--.-° --% 0мм

В Кривом Роге не решена проблема питания школьников

10:15, 28 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге не решена проблема питания школьниковПодготовка школ Кривого Рога к нынешнему учебному году практически завершена. Почти все учебные заведения получили паспорта готовности, и, по словам специалистов управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, к 1 сентября все городские школы будут готовы на 100%.  

В этом году на капитальные ремонты школ из городского бюджета было выделено около 1,5 миллионов гривен, на текущие – около 380 тысяч.

По словам начальника управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета Ирины Грицун, на сегодняшний день так и не решены проблемы оплаты питания в школах. Как и в прошлом году, бесплатно будут питаться дети льготных категорий: сироты, те, которые находятся на попечении, инвалиды и чернобыльцы. Суточная сумма, заложенная на питание одного ребенка, будет составлять 3,5 гривен. Для учеников первых - четвертых классов на сутки выделяется всего 2,5 гривен. Конечно же, этих денег для полноценного питания учащихся в нынешних экономических условиях недостаточно. Поэтому если родители хотят чтобы их дети питались в школах лучше, они могут доплатить школе за обеды. Доплачивать или нет, родители решают добровольно.

Вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели из городского бюджета специалисты управления образования планируют вынести на заседание сессии городского совета.

Имеются проблемы и в обеспечении школьников учебниками. На 100% обеспечены учебной литературой только учащиеся до 9-го класса. Старшеклассникам же пока придется начинать учебный год без полного комплекта учебников.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых