В Кривом Роге промпредприятиям рекомендуют вовремя выполнять энергоэффективные проекты
14 августа состоялось заседание горисполкома. Вниманию присутствующих было предложено более 30 вопросов, один из которых был рассмотрен более подробно. Касался он реализации в Кривом Роге политики энергоэффективности.
По словам Игоря Михайловича, в Кривом Роге первое место по их потреблению занимают промпредприятия (85%), далее следуют жилые дома (9%), транспорт (5%) и муниципальные строения (1%).
За первое полугодие в городе было реализовано мероприятий по энергоэффективности на сумму свыше 16-ти миллионов гривен. Это позволило сэкономить почти 15 тысяч тонн условного топлива. Однако этот показатель гораздо ниже, чем в первом полугодии 2012 года. А объясняется такая тенденция тем, что на промышленных предприятиях Кривого Рога стали меньше денег вкладывать в энергосберегающие проекты.
В связи с этим, представителям крупных комбинатов было рекомендовано обеспечить полное и своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Планом устойчивого энергетического развития Кривого Рога до 2020 года.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0