В Кривом Роге говорили о технике безопасности на АЗС
На днях в нашем городе представители Криворожского теруправления Госпромнадзора провели заседание, на котором затронули тему предупреждения травматизма на объектах нефтегазового хозяйства.
Как добавляют в пресс-службе ведомтсва, среди основных нарушений, которые обнаруживают инспекторы в ходе проверок субъектов нефтяного хозяйства самыми распространенными являются: не своевременное проведение зачисток резервуаров; нерегулярные проверки исправности дыхательных клапанов резервуаров с нефтепродуктами; отсутствие ревизии нефтепроводов на нефтебазах, нефтескладах, складах горюче-смазочных материалов.
В ходе беседы присутствующие отдельно остановились на тех нарушениях, которые допускаются на АЗС. Например, формальное ведение журналов приема-сдачи смен для операторов; отсутствие записей и подписей операторов за прием и сдачу изменений; несвоевренный пересмотр инструкций по охране труда.
Обсуждая непосредственно условия работы операторов на АЗС поднимались вопросы проведения профессионального обучения в соответствии с характером работ и обучения по вопросам охраны труда для ИТР.
В результате был сделал акцент на необходимости проведения регулярных тренировочных мероприятий для отработки навыков реагирования обслуживающего персонала в аварийных ситуациях. Отдельно затронули и вопрос запрета наполнения бытовых газовых баллонов на АГЗС и АГЗП.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:14, 20 июл 2026
Вночі російські окупанти понад 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками
07:34, 20 июл 2026
08:13, 20 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0