В Кривом Роге жителям напоминают о необходимости борьбы с амброзией
С наступлением августа во всех населенных пунктах страны особенно остро встала проблема борьбы с амброзией. Ведь именно в этот период трава начинает цвести и заставляет страдать людей от амброзийного поллиноза. Человек теряет трудоспособность, у него опухают слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаза, развивается астма.
Ссылаясь на ст. 22 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия», в горисполкоме отмечают, что содержать земельные участки и территории в надлежащем состоянии должны не только органы исполнительной власти, но и предприятия, а также жители города.
При этом убирать территорию необходимо от границы отведенного земельного участка до проезжей части улицы, либо же, если проезжая часть не граничит с земельным участком, то на расстоянии 15 метров от него.
Власти считают, что лишь совместные усилия позволят достигнуть нужный результат и избавят криворожан от влияния амброзии.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0