--.-° --% 0мм

В Кривом Роге борются с нелегальной занятостью

11:46, 27 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге борются с нелегальной занятостьюПроблемы легализации заработной платы и теневой занятости в городе разрешаются совместными усилиями органов власти, службы занятости и общественных организаций. В центре занятости искатели работы могут получить буклеты с информацией о порядке заключения трудового соглашения между работником и физическим лицом, об ответственности работодателей за использование рабочей силы с нарушением трудового законодательства.  

Специалисты Криворожской городской службы занятости еженедельно проводят семинары для работодателей, на которых, среди прочего, рассматривается и вопрос недопущения использования рабочей силы с нарушением трудового законодательства. Вопросы легализации теневой занятости освещают во время тематических мероприятий «круглых столов» Дней центров занятости, Ярмарок вакансий, Дней открытых дверей, Дней работодателя.

На протяжении первого полугодия 2009 года на учете в районных центрах занятости находились и получили социальные услуги больше 18 тысяч жителей Кривого Рога. Специалисты отмечают что ситуация по безработице в городе стабилизируется. Так если в начале года ежедневно в районные центры занятости обращалось до 250 человек в день, то сейчас эта цифра снизилась до 50-70 человек.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0