Криворожский тайский боксер стал Чемпионом Европы (фото)

13:35, 30 июл 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский тайский боксер стал Чемпионом Европы (фото)28 июля в столице Португалии Лиссабоне завершился Чемпионат Европы по тайскому боксу IFMA-EMF среди любителей. Заявку на участие в турнире подали 40 команд, и, конечно же, Украина, Россия и Беларусь, среди которых шла заочная борьба за право называться самой сильной в Европе.

Среди спортсменов, которые отстаивали честь нашей страны был и криворожанин – Виталий Никифоров.

В Федерации таиландского бокса внимательно отслеживали ход событий во время поединков, после чего опубликовали результаты каждого из них.

Виталий Никифоров в четвертьфинале одержал преимущество над польским соперником. В полуфинале Виталий аккуратно выиграл у турецкого боксера 1-й раунд. Так же начал и 2-й. После удара локтем у турка на лице образовалось рассечение и доктор не разрешил продолжать бой. Это открыло дорогу нашему спортсмену в финал.

В решающем поединке его соперником стал россиянин Артем Голик. Криворожанин, по мнению экспертов, провел отличный бой и одержал заслуженную победу.

Отдельно стоит добавить, что команда Украины набрала наибольше количество медалей и по результатам очков получила Кубок за 1-е место.