В аптеках Кривого Рога и области продавали запрещенные лекарства
Государственная служба Украины по лекарственным средствам регулярно публикует списки тех аптек, в которых были выявлены запрещенные лекарственные препараты.
Так, по официальной информации Гослекслужбы, запрещенные препараты продавали в одной из аптек по улице Ленина в Кривом Роге. За подобное нарушение владельцу аптеки был выписан штраф, а само нарушение было устранено.
Перечень аптек, которые работали с нарушениями, по всему региону шире. Специалисты отмечают, что пытаясь получить прибыль от продажи некачественных лекарств, недобросовестные фармацевты ставят под угрозу здоровье пациентов. Иногда же, нарушения допускаются из-за халатности, когда в аптеке вовремя не изымают из ассортимента лекарства, которые являются неэффективными, либо просто не зарегистрированы в Украине.
В Гослекслужбе также добавляют, что существует вероятность продажи запрещенных лекарств и в других аптеках лицензиатов, которые попали в списки нарушителей. Но и они не останутся без внимания инспекторов, так как проверки по аптекам страны проводятся постоянно.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0