В Днепропетровской области 80% люков уже закрыты
На Днепропетровщине, благодаря системной работе областной власти, 80% колодцев уже закрыты стационарными люками, остальные 20% накрыты временными металлическими и железобетонными крышками.
Не закрытыми на сегодняшний день остаются менее 1% колодцев. И работы по установке люков продолжаются.
По поручению Дмитрия Колесникова ведется еженедельный мониторинг состояния закрытости колодцев области. Об этом рассказал заместитель директора департамента - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Разводов.
Он добавил, что губернатор поставил задачу выполнить все работы в этом направлении до 15 октября 2013 года. За это отвечают руководители городов и районов. Сейчас по территориям уже проведены соответствующие мероприятия, на местных сессиях выделены дополнительные средства. Уже в следующий понедельник будут заслушаны все мэры городов и главы райадминистраций с отчетами о выполнении задачи.
«Важно, чтобы жители региона также активно подключились к решению ситуации с люками. Только за последние три месяца на горячую линию департамента ЖКХ поступило около 200 звонков от граждан. Мы их взяли на контроль. На сегодняшний день подавляющее большинство этих запросов выполнено. В ближайшее время все колодцы, о которых сообщили люди будут накрыты», - отметил Василий Разводов.
В департаменте ЖКХ облгосадминистрации работает круглосуточная горячая линия ((056) 732-49-46), которая принимает сообщения об открытых смотровых колодцах.
Также в регионе постоянно работает горячая линия Дмитрия Колесникова (0-800-505-600), по которой также можно сообщить об открытых колодцах.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0