--.-° --% 0мм

В новом учебном году изменится школьная программа

11:05, 22 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В новом учебном году изменится школьная программаНовации коснутся девятиклассников. В связи с переходом на двенадцатилетний срок курса среднего образования они будут изучать новые предметы: практический курс по правоведению, художественную культуру и информатику.  

Для того чтобы не перегружать детей программу составляют сбалансировано, утверждают педагоги. Правда новой программой недовольны языковеды, по их мнению, на украинский язык не хватит часов.

Отмечают педагоги и позитивные стороны. Например, то, что проблема адаптации русскоязычного населения к учебе на государственном языке почти преодолена. Русский можно изучать в любой школе — в части дополнительной так называемой вариативной программы. Почти треть всех учебных часов в неделю — формируется школами на локальном уровне. В идеале — по выбору школьников.

Достаточно большой список альтернатив предлагают в начальных классах криворожских школ. Программы разрабатываются так, чтобы в первую очередь развивать личностные качества ученика. И в этом направлении в новом учебном году учителя обещают детям немало социально-патриотических мероприятий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0