В Кривом Роге был представлен гендерный портрет города (фото)
Проблемой гендерного неравенства в Кривом Роге обеспокоены не первый день. Признание ее наличия, по мнению специалистов, уже само по себе является смелым шагом в направлении ее решения.
Об этом, а также о том, как в Кривом Роге будут обеспечивать равный доступ мужчин и женщин к разным сферам жизнедеятельности, шла речь на заседании круглого стола.Во время встречи был представлен гендерный портрет города, разработкой которого занимались в Криворожском горсовете совместно с областной общественной организацией «Луч».
Как сообщают в пресс-службе Ассоциации городов Украины, в Кривом Роге уже есть ряд программ, направленных на обеспечение равенства мужчин и женщин в возможностях трудоустройства, ведения предпринимательской деятельности, и что интересно – создания возможностей гармоничного сочетания домашних обязанностей с профессиональной самореализацией.
Обо всем этом присутствующим рассказала начальник комитета по делам семьи и молодежи Светлана Лавренко.
Вместе с ней такой актуальной теме уделили внимание депутаты, специалисты Проекта «Местное экономическое развитие городов» (МЭРГ), а также служащие гор- и райисполкомов.
При обсуждении результатов гендерного анализа была выражена надежда, что гендерный портрет Кривого Рога станет «настольной книгой» работников горисполкома и будет использоваться ими при планировании, разработке и реализации стратегий, программ и мероприятий - для наиболее полного учета потребностей, интересов и потенциала как женщин, так и мужчин.



Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0