Пятеро жителей Кривого Рога приняли участие в международном фестивале «Генуэзский шлем» (фото)
7-9 и 14-16 августа в Судаке в два этапа прошел 9-й международный фестиваль исторического фехтования и реконструкции «Генуэзский шлем 2009». В нем приняли участие 109 клубов из Украины, Белоруссии, России, Молдавии, Франции и других странах. Среди приглашенных гостей фестиваля была и делегация наших земляков, в составе представителей Криворожского клуба боевого фехтования и исторической реконструкции «Коловрат».
Кривой Рог в рыцарских турнирах и массовых сражениях (бугуртах) представляли четверо бойцов: Вячеслав Олищук, Ярослав Черныш, Андрей Вавилин и Александр Коваленко. В качестве приблудившегося индейца-ирокеза, туристов в Судаке радовал еще один криворожанин – Павел, по прозвищу «Пин». На 1 этапе фестиваль «наводнили» 612 участников, на втором – 526.
Все ребята вволю нарубились, повоевали и прекрасно отдохнули. Ведь фестиваль проводится в десяти минутах ходьбы от моря, в средневековой генуэзской крепости (14-15 века) – единственной полностью сохранившейся в Причерноморье. К счастью, не считая растяжений, синяков, ушибов и кровоподтеков, «Генуэский шлем» обошелся без серьезных травм и летальных исходов.
Ну а дух, напряжение, азарт фестиваля вам отчасти смогут передать нижевыложеные фото и обзорная статья, которая выйдет на нашем сайте на следующей неделе. Кстати, в следующем году «Генуэзский шлем» будет праздновать юбилей – 10 лет фестивалю.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0