Пловцы из Кривого Рога будут участвовать во Всемирной универсиаде
Буквально на днях в Бердянске завершились Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых и Кубок Украины среди юниоров.
Преодолев дистанцию в 10 километров, бронзовым призером заплывов стал Данил Середа. Обладателем третьего места также стал и Владимир Воронько, покорявший 5-тикилометровое расстояние.
Такой результат выступления открыл перед криворожскими пловцами новые спортивные горизонты. Теперь их ожидает участие в составе сборной страны во Всемирной Универсиаде, которая будет проходить в Казани с 17 июля.
Выступление в Бердянске стало успешным и еще для одного спортсмена Кривого Рога. В Кубке Украины среди юниоров Вадим Гриценко сумел превзойти всех своих соперников и на дистанции 7,5 километров занять первое место. Кроме того, в списке его достижений появилась серебряная медаль за заплыв на дистанции в 5 километров.
Стоит добавить, что подготовкой наших пловцов занимались тренера Олег Ржепецкий, Татьяна Щипакова и Галина Федченко.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0