Пловцы из Кривого Рога будут участвовать во Всемирной универсиаде

08:33, 3 июл 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пловцы из Кривого Рога будут участвовать во Всемирной универсиадеБуквально на днях в Бердянске завершились Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых и Кубок Украины среди юниоров.

Среди огромного количества соперников, достойное выступление показали и несколько криворожских пловцов. Об их результатах с нами поделился тренер Олег Ржепецкий.

Преодолев дистанцию в 10 километров, бронзовым призером заплывов стал Данил Середа. Обладателем третьего места также стал и Владимир Воронько, покорявший 5-тикилометровое расстояние.

Такой результат выступления открыл перед криворожскими пловцами новые спортивные горизонты. Теперь их ожидает участие в составе сборной страны во Всемирной Универсиаде, которая будет проходить в Казани с 17 июля.

Выступление в Бердянске стало успешным и еще для одного спортсмена Кривого Рога. В Кубке Украины среди юниоров Вадим Гриценко сумел превзойти всех своих соперников и на дистанции 7,5 километров занять первое место. Кроме того, в списке его достижений появилась серебряная медаль за заплыв на дистанции в 5 километров.

Стоит добавить, что подготовкой наших пловцов занимались тренера Олег Ржепецкий, Татьяна Щипакова и Галина Федченко.