--.-° --% 0мм

В Кривом Роге скоро может открыться филиал Днепропетровской академии медицинских наук

08:15, 21 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге скоро может открыться филиал Днепропетровской академии медицинских наукНа сегодня в Кривом Рог наблюдается острый недостаток докторов. С целью решения этого вопроса городские власти сегодня ведут переговоры с руководством Днепропетровской академией медицинских наук о том, чтобы открыть в Кривом Роге филиал этого учебного заведения.  

По словам чиновников, даже обеспечение жильем молодых медработников не привлекает специалистов в Кривой Рог. На сегодня в бывшей гостинице Киев, которая была реконструирована под социальное жилье, пустует 4 квартиры, город ждет медработников, но даже перспектива получить жилье их не прельщает, ведь зарплата медиков остается крайне низкой и специалисты уходят в частные клиники.

По мнению городских властей, открытие филиала академии медицинских наук поможет в некоторой степени решить проблему с кадрами в сфере здравоохранения.

Кроме того, власти намерены возобновить практику финансирования из городского бюджета обучение медработников. Эта практика достаточно успешно себя зарекомендовала в 90-х годах, ведь обученные за счет средств города медики обязаны определенное время отработать именно в государственных медицинских учреждениях.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых