--.-° --% 0мм

На гранитном карьере Кривого Рога соревновались велогонщики

14:12, 20 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Настоящий праздник для любителей велоспорта устроили представители общественной организации «Велосипедисты Кривого Рога». В районе гранитного карьера, на микрорайоне 7-й Заречный, они организовали и провели третью велогонку кросс-кантри «Белая гора 2» на кубок «Велокривбасса».  

На гранитном карьере Кривого Рога соревновались велогонщики 

В сравнении с прошлыми подобными мероприятиями, в этот раз велосоревнования собрали наибольшее количество людей. 92 спортсмена, из которых 8 девушек, 16 профессиональных велосипедистов и 68 любителей, - стали участниками третьего этапа велогонок «Кросс-кантри» «Белая гора». Среди них, как криворожские велогонщики, так и велосипедисты, из разных городов Украины, таких как Днепропетровск, Желтые Воды, Киев, Запорожье, Николаев, Днепродзержинск.

Главная цель этих соревнований популяризация здорового образа жизни и, непосредственно, развитие велоспорта в Кривом Роге.

Все велогонщики разделились на три категории: профи, любители и девушки. Трасса, по которой пришлось ездить, являла собой закольцованный участок грунтовых дорог и тропинок, которые постепенно поднимались вверх. Именно это и помогало проверить велогонщиков на выдержку.

Велогонщики-профессионалы должны были преодолеть 16 километров, любители - около 10, и девушки - почти 6 километров. Соответственно, и призовых мест было определено 9. По 3 в каждой из категорий. И хотя первые места в двух категориях «профи» и «любители» достались велосипедистам из города Николаев, криворожские спортсмены набрали наибольшее количество призовых мест - 5 из 9.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых