В Болгарии с разной степенью ожогов находятся 22 ребенка из Кривого Рога
По информации консульства Украины в Варне, во второй половине дня 17 июня в областную больницу города Бургас (Болгария) были доставлены 22 ребенка (в возрасте от 13 до 15 лет) из Украины с ожогами ступней.
В Болгарию коллектив прибыл для участия в Международном фестивале юных талантов в городе Несебр.
Как сообщают в Министерстве иностранных дел Украины, после осмотра всех детей выяснилось, что 15 из них имеют легкую частичную степень ожогов и не нуждаются в госпитализации. Детям была оказана необходимая в таких случаях медицинская помощь. Остальные 7 детей получили ожоги от 1-й до 2-й степени всей поверхности ступни,
которых на 2-3 дня, по информации врача, оставили в больнице для продолжения лечения.
Консульским учреждением установлен контакт с детьми. Пока они чувствуют себя хорошо и ожидают выписки.
Родители детей о ситуации уведомлены руководителем группы.
Консульство Украины в Варне обратилось к организаторам фестиваля в городе Несебр, Министерству здравоохранения Республики Болгария и Агенству по туризму РБ с просьбой предоставить информацию о причинах ситуации с нагревом сцены и отсутствием контроля со стороны организаторов.
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение предоставить украинским детям необходимую помощь.
МИД Украины и Консульство Украины в Варне держат дело под личным контролем.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0