--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отремонтированы 60% котельных

09:00, 20 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге отремонтированы 60% котельных На последнем заседании исполкома Криворожского городского совета рассматривался вопрос о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Как рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Горшенков, паспорта готовности получили уже 73% жилых домов. Отремонтировано 60% криворожских котельных.

По словам Виктора Константиновича, все коммунальные хозяйства будут своевременно подготовлены к работе в отопительный сезон. Основной проблемой остается задолженность населения перед поставщиками коммунальных услуг, которые в результате нехватки средств якобы не могут предоставлять качественные услуги. Население же в свою очередь отказывается платить за услуги сомнительного качества. Вот такой получается замкнутый круг.

Все же, как отметил начальник управления жилищного коммунального хозяйства, большинство запланированных мероприятий выполняются по графику. На сегодняшний день отремонтировано свыше 800 тыс. квадратных метров кровель на домах, что на 30 тысяч больше, чем в прошлом году, выполнена ревизия запорной арматуры, промывка систем центрального отопления, устанавливаются приборы учета газа и проводятся другие ремонтные работы.

По получению паспортов готовности Кривой Рог вообще опережает среднеобластной график. На данный момент в Кривом Роге паспорта готовности получили 3232 жилых дома. Осваиваются 2 323 тыс. гривен, выделенных из городского бюджета на проведение капитальных ремонтов объектов жилищного фонда. Начаты ремонтные работы на трех домах.

Из 98 городских котельных к зимней работе подготовлены уже 59, или 60,2% от их количества.

А вот замена тепловых сетей составляет всего лишь 27% от запланированного объема. Как рассказал, Виктор Горшенков, по состоянию на 1 августа было проведено плановых ремонтов на свыше 2 км тепловых сетей. Увы, отстает от графика запланированных ремонтных работ и «Криворожтеплосеть». Так, из 3 км 566 м сетей подачи горячей воды, запланированных отремонтировать в этом году, лишь только 1,2 км (или 29%) были приведены в надлежащий вид.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых