--.-° --% 0мм

Определился соперник «Кривбасса» в 1/8 Кубка Украины

15:55, 19 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Определился соперник «Кривбасса» в 1/8 Кубка УкраиныСегодня, в 12.00, состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины по футболу. В соперники криворожскому «Кривбассу» досталась луцкая «Волынь» - команда, выступающая в первой украинской лиге.  

Остальные результаты жеребьевки следующие:

"Феникс-Ильичевец" (Калинино) - "Днепр" (Днепропетровск)
"Сталь" (Алчевск) - "Оболонь" (Киев)
"Крымтеплица" (молодежгное) - "Металлург" (Запорожье)
"Таврия" (Симферополь) - "Ильичевец" (Мариуполь)
"Металлург" (Донецк) - "Карпати" (Львов)
"Единство" (Плиски) - "Шахтер" (Донецк)
"Металлист"(Харьков) - "Динамо" (Киев)

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 12 сентября на полях команд указанных первыми. Стоит отметить, что розыгрыш кубка в этом году имеет свои особенности. Итак выдержки из Регламента кубка:

Дополнение 2, ст. 3, п. 3:
Все этапы кубкового турнира состоят из одного матча.

Дополнение 2, ст. 3, п. 5:
Процедура жеребьевки команд-участниц кубкового турнира проводится в соответствии с их рейтингом перед началом сезона и перед каждым этапом кубкового турнира при участии официальных представителей клубов.

Дополнение 2, ст. 3, п. 14:
Хозяином поля на всех этапах кубка (кроме финала) является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу. Если встречаются команды одной лиги, то хозяином поля в первом матче является команда, которая имеет непарный номер.

Таким образом, организаторы соревнований планируют повысить зрелищность турнира. Ведь шансы выиграть кубок Украины даже у клуба второй лиги – значительно возрастают. Вот только каков результат покажут в еврокубках удачливые «выскочки»? Согласитесь, при всем уважении к второ- и перволиговым командам, результаты их выступлений в еврокубках будут заничетльно хуже, чем у того же харьковского «Металлиста» или львовских «Карпат».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых