--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине ежегодно около тысячи человек совершают самоубийства

15:20, 19 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине ежегодно около тысячи человек совершают самоубийстваВ Днепропетровской области уровень самоубийств среди населения достаточно высокий. Так, в среднем 20 человек из 100 тыс. совершают попытки самоубийств. Около 1 тыс. человек в год совершают реализованные суициды.  

Об этом сообщил заведующий отделением Днепропетровской областной психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Евгений Юрьев.

«Я занимаюсь профилактикой самоубийств и лечением депрессивных расстройств самой различной тяжести. Мы оказываем помощь пациентам, которые находятся в состоянии психологического кризиса, склонным к совершению попыток самоубийства или пациентам после нереализованных попыток самоубийств. Или страдающих различными формами депрессивных расстройств. В целом наша область имеет довольно высокий уровень самоубийств среди населения. В среднем 20 человек на 100 тыс. Около 1 тыс. человек в год совершают реализованные суициды, попыток самоубийств, конечно же, немного больше», - сказал Евгений Юрьев.

В целом, по словам Евгения Юрьева, количество суицидов по сравнению, например с 1998 годом уменьшилось существенно, но, в то же время, оно остается довольно-таки большим.

«По данным службы экстренного телефонного консультирования по нашей области, у этой проблемы самый широкий спектр проблем: от личностных взаимоотношений до вопросов здоровья, и в последнее время, конечно же, из-за материальных проблем. Кризис и тут оставляет свой след», - сказал Евгений Юрьев.

Напомним, что в Днепропетровской области существует телефоны доверия по которым все желающие могут получить психологическую помощь. Областная телефонная кризисная линия - 753-47-44.

ИА «Новый мост»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых