--.-° --% 0мм

12 сентября в Днепропетровске откроется дельфинарий

13:22, 19 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Самая большая область Центральной Украины обзавелась собственным дельфинарием. В самом сердце Днепропетровска, в парке Глобы, готовится к своему торжественному открытию 12 сентября Днепропетровский дельфинарий, первый и пока единственный в области. 

 

 

 

Торжественное открытие Днепропетровского Дельфинария будет проходить при участии городского головы Ивана Куличенко, президента Всеукраинской общественной организации "Цирковой союз Кобзова" Николая Кобзова и многих почетных гостей, премьерное представление состоится субботним вечером. А уже на следующий день жители города и области имеют возможность посетить двухчасовое представление "Кобзов аква-шоу", с уникальными цирковыми номерами и морскими животными в составе трех дельфинов и двух морских котиков.

При входе в дельфинарий, его посетители попадают в своеобразный сказочный шатер(44 метра в диаметре, 16 метров до купола). Зрительские ряды расположены от земли на высоте от 4 до 5,5 метров. Дельфинарий вмещает до тысячи зрителей. Центральный объект – бассейн, для заполнения которого требуется 903 кубометра воды, прошедшей специальную систему очистки. Поэтому животные чувствуют себя в бассейне лучше, чем в море. О комфорте морских животных заботится профессиональная группа тренеров и ветеринаров.

К настоящему моменту завершен процесс наполнения бассейна. Для окончательного завершения работ осталось установить сидения для зрителей и завершить внутренний интерьер Дельфинария.

Стоимость билета на будничные представления: 50-60-70 гривен, в выходные и праздничные дни – 70-80-90 гривен.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых