--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило на строительство колокольни 400 000 гривен

12:05, 19 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило на строительство колокольни 400 000 гривенКазалось бы, многомиллионные убытки, которые понес за первое полугодие ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», не особо способствуют благотворительной деятельности. Тем более что положение на предприятии было, якобы, таким катастрофическим, что администрация комбината была вынуждена объявить о введении трехдневной рабочей недели. Но, оказывается, что на строительные проекты местных властей у ОАО «АМКР» деньги всегда найдутся...

Речь пойдет о финансировании строительства памятной колокольни в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, которая вот уже пару лет возводится в районе Дзержинки. На ее строительство из городского бюджета уже было выделено 6 млн. гривен. Однако денег не хватило. Так что местные власти отыскали на завершение строительства еще 400 тысяч гривен. Но и этой суммы оказалось недостаточно. Памятуя о пристрастии топ-менеджеров ОАО «АМКР» к финансированию строительства культовых объектов Украинской православной церкви Московского патриархата (почему-то именно его!), городские чиновники обратились за помощью к администрации данного предприятия.

А, как известно, городские власти и ОАО «АМКР» всегда связывали тесные и взаимовыгодные отношения. И для очередного укрепления, оказывается, еще 28 мая между исполнительным комитетом Криворожского городского совета и ОАО «АМКР» был подписан договор №1643, согласно которому на памятную колокольню предприятие пожертвовало еще 400 тысяч гривен.

А сегодня, 19 августа, на очередной сессии горсовета криворожские депутаты утвердили изменения в программе экономического и социального развития города на 2009 год, направив свежепоступившие 400 тысяч гривен на строительство памятной колокольни.

Так что возведение этого религиозного объекта уже обошлось Кривому Рогу в 6,8 миллионов гривен. И вполне возможно, что это еще не предел. Ведь, по мнению криворожских чиновников, финансирование строительства памятной колокольни обсуждению не подлежит, – это моральный долг для всех горожан перед памятью павших воинов. А потому логичный вопрос «почему бы эти деньги не предоставить в качестве финансовой помощи самим ветеранам и участникам боевых действий?», по утверждению местных властей, не корректен…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых