Криворожский Госгорпромнадзор выявил ряд нарушений на ПАО «Сухая балка»
Решением коллегии Криворожского горнопромышленного теруправления работа руководства ПАО «ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА» по созданию безопасных условий труда на предприятии признана недостаточной и такой, что не в полной мере соответствует требованиям законодательства, - сообщает пресс-служба ведомства.
Всего в ходе всесторонней проверки инспекторами выявлено 159 нарушений требований законов и других нормативно-правовых актов. Выдано 24 предписания и 17 распорядительных документов о приостановке выполнения работ и эксплуатации оборудования. К административной ответственности привлечены 32 должностных лица, в том числе 24 руководителя. 2 руководителя привлечены к административной ответственности начальником теруправления в ходе коллегии.
Решением коллегии руководству ПАО «ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА» предложено разработать дополнительные меры по улучшению состояния промышленной безопасности и условий труда на предприятии, а также принять меры по усилению работы службы охраны труда, особенно в структурных подразделениях. В свою очередь инспекторскому составу Криворожского теруправления обеспечить проведение проверок, выполнение выданных в ходе проверки предписаний.
К сведению: В состав ПАО «ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА» входят 2 шахты: шахта «Юбилейная», шахта имени Фрунзе. С начала 2013 года на предприятии зафиксировано 3 несчастных случая общего травматизма, 1 из которых - со смертельным исходом.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0