Дмитрий Колесников отметил лучших школьников Днепропетровщины
Уже шестнадцатый год подряд проходит конкурс «Одаренные дети - надежда Украины», на котором побеждают талантливые, умные, настойчивые школьники.
Проводится мероприятие в два этапа: I этап проходит на базе районных (городских) отделов образования среди учащихся общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, по итогам которого определяются победители, II этап - областной уровень, проходит среди победителей I этапа.
По итогам Конкурса присваивается звание «Лауреат премии «Одаренные дети - надежда Украины» с вручением диплома, единовременной премии и ценного подарка.
«Убежден, дух лидерства в крови у каждого жителя Днепропетровщины. Секрет потенциала нашей области в том, что мы - это регион возможностей. Сегодняшние юные экологи, журналисты, поэты, физики - это будущее Днепропетровщины. И мы создаем все условия, чтобы у них была возможность получать современное, качественное образование и воплощать в жизнь свои мечты. Это реализация в регионе задач социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича относительно создания условий для творческого развития каждого ребенка», - подчеркнул Дмитрий Колесников, приветствуя победителей.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0