--.-° --% 0мм

В Центрально-Городском районе продолжают начислять субсидии

15:50, 29 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Центрально-Городском районе продолжают начислять субсидииВ управлении труда и социальной защиты населения исполкома Центрально-Городского районного совета продолжается работа по назначению населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.  

В управлении труда и социальной защиты населения исполкома районного совета действует талонная система приема граждан. Заказать талон на удобный день и время можно, позвонив на номер: 90-08-26, или обратиться по адресу: улица Ленина, 27, кабинет101, с 8.30 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

При исполкоме действует районная комиссия по назначению субсидий, пособий и предоставления льгот при исполкоме районного совета, которая в отдельных случаях и, исходя из конкретных обстоятельств, сложившихся в семье, рассматривает вопрос назначения субсидии в виде исключения. По решению комиссии субсидии могут назначаться:

- На увеличенную сверх нормы площадь жилья;

- Если среди зарегистрированных на жилой площади есть трудоспособные лица, которые не работали, не учились, не состояли на учете в Криворожском городском центре занятости как ищущие работу, в течение 3-х месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии;

- Если гражданин, зарегистрирован в жилом помещении, платит за жилищно-коммунальные услуги, но не является уполномоченным собственником жилья.

Право на назначение субсидии имеют семьи, у которых размер платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления с учетом льгот превышает объем определенного Кабинетом Министров Украины обязательного процента платежа (10 или 15% среднемесячного совокупного дохода).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых