--.-° --% 0мм

В Кривом Роге предприниматели не могут оформлять документы без справки об оплате коммуналки

11:20, 18 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге предприниматели не могут оформлять документы без справки об оплате коммуналкиВ Кривом Роге местные власти всерьез задумались о том, чтобы прием граждан в горисполкоме и во всех семи райисполкомах проводился теперь только при наличии у них справки об оплате всех коммунальных услуг. Таким кардинальным образом чиновники хотят решить проблему задолженности криворожан перед предприятиями коммунального хозяйства.  

Данный метод воздействия на должников всерьез обсуждался на последнем заседании исполкома Криворожского городского совета. Были даны прямые указания главам райисполкомов, работникам горисполкома, а также налоговикам оказать «необходимое воздействие на должников».

Подвигло криворожских чиновников на данную инициативу занимательная статистика, которая наблюдается при оплате коммунальных услуг предпринимателями. Так, в нашем городе фиксировались случаи, когда 2-3-хлетняя задолженность за поставленные тепло, газ и воду, которая достигала по некоторым квартирам 25000-30000 гривен, оплачивалась субъектами хозяйствования в тот же день, когда им было необходимо получить различные разрешительные документы (например, на вывод квартиры из жилого фонда и т.д.).

Конечно, предлагаемая норма общения городских чиновников с жителями Кривого Рога не приобретет вида законодательной нормы, да и все мы знаем, как неукоснительно выполняются в нашем городе распоряжения городских властей. А это значит, что волокита с оформление документов в Кривбассе станет еще большей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0