--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине на оздоровление детей льготных категорий выделено свыше 80 миллионов гривен

14:42, 28 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине на оздоровление детей льготных категорий выделено свыше 80 миллионов гривенОб этом сообщил глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время селекторного совещания с руководителями городов и районов.  

Губернатор Днепропетровской области подчеркнул, что этим летом оздоровлением и отдыхом будут обеспечені 87% детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе 100% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и 70% детей, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке.

«Лето для детей - это возможность укрепить здоровье, найти новых друзей, получить новые впечатления и новые возможности для развития своих талантов. Отдых вместе с ровесниками в летних лагерях остается одним из самых популярных. На Днепропетровщине традиционно охват детей летним отдыхом сохраняется на высоком уровне», - подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников.

Глава облгосадминистрации отметил, что 29 мая 700 детей области начнут оздоровление в  детском лагере «Дзержинець».

После 1 июня будут открыты еще 23 загородных учреждения оздоровления и отдыха. А с 3 июня начнут функционировать детские учреждения отдыха с дневным пребыванием. Всего планируется работа 940 пришкольных учреждений. Также дети Днепропетровщины отдохнут в 29 детских лагерях на морском побережье.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых