--.-° --% 0мм

Юрий Шевчук и «ДДТ» в Кривом Роге (фото+видео)

13:23, 27 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Минувшие выходные для Кривого Рога оказались необычайно насыщенными по количеству знаковых культурных событий. Так, в субботу отгремел салютами День рождения города, а уже следующим вечером жителей Кривбасса порадовала своим выступлением рок-н-ролльная легенда – группа «ДДТ».

В последний раз Юрий Шевчук со своим коллективом выступал в Кривом Роге в 1998-м году. Тогда на стадионе «Металлург» «ДДТ» «обкатывало» свой новый на тот момент альбом «Мир номер ноль», на сей же раз команда появилась на криворжской сцене в полностью обновленном составе с концертной программой «Сольник».

Выступление музыкантов такого уровня – всегда событие яркое и неординарное, особенно, когда речь идет о столь харизматичном человеке как Юрий Шевчук. Энергетика, которой этот музыкант умеет заряжать зал, поистине поражает и завораживает. И совсем неважно, исполняет ли он свои старые известные хиты, или новые композиции, - реакция зрителей всегда одинакова – восторг, а все потому, что работает Шевчук всегда честно, выкладывается полностью. Вот и вчера Юрий Юлианович удерживал зал в течение двух с половиной часов. Музыканты несколько раз прощались и покидали сцену, но все время возвращались снова и снова, не желая прощаться с криворожской публикой. «Ну что, еще спеть?», - спрашивал Шевчук, и под восторженный рев зала из динамиков неслись «Родина», «Хипаны», «Осень»…

Отдельно следует сказать о новом, молодом во всех смыслах составе группы. «Свежая кровь», подпитавшая команду, несомненно, пошла на пользу «ДДТ», - музыка стала жестче, энергичнее и современнее, при этом дух коллектива сохранился в неизменном виде. Настоящим открытием для команды можно назвать появление в ее составе вокалистки-девушки Алены Романовой. Ее голос, ее манера держаться на сцене – это нечто особенное. Она гармонично дополняет и уравновешивает мужское начало группы женским, как Инь дополняет Ян в классической монаде. Как шутит сам Шевчук: «В нашем коллективе восемь человек, - Белоснежка и семь гномов»…

Отработав непростую программу, Юрий Юлианович нашел в себе силы и время, чтобы пообщаться с местными журналистами. Заметно уставший, но как всегда доброжелательный и улыбающийся, музыкант в своей гримерке угощал криворожских журналисток фруктами, шутил, говорил на серьезные темы, делился воспоминаниями и планами на будущее…

Ирина Денисенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 


 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых