«Горняк» (Кривой Рог) – «Ильичевец-2» (Мариуполь) 2:1

16:20, 17 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – «Ильичевец-2» (Мариуполь) 2:115 августа в рамках четвертого тура чемпионата по футболу второй лиги группы «Б» криворожский «Горняк» принимал на своем поле мариупольский «Ильичевец-2». В жесткой и бескомпромиссной борьбе победа досталась криворожанам – 2:1.

Уже с первых минут «горняки» ринулись в атаку. Активность у ворот мариупольцев принесла дивиденды хозяевам поле на 33-й минуте. Счет открыл криворожанин Цымбал.

В дальнейшем игра перешла в «жесткое русло». Гости часто фолили, грубо играя в подкатах, зачастую провоцируя хозяев поля на ответные действия. Увы, увеличить разрыв в счете «Горняку» не удалось, большинство ударов наших игроков были не точны. В результате, на 79-й минуте футболисты «Ильичевца-2» сравняли счет усилиями Швеца – 1:1.

К счастью, второй мяч криворожане смогли забить быстро – уже через 2 минуты. После подачи в штрафную площадку «Ильичевца-2», первым возле мяча оказался неугомонный Цымбал, забивший второй мяч в ворота гостей – 2:1.

Набрав в 4 стартовых турах девять очков, «горняки» расположились после этого матча на 3-м месте турнирной таблицы.