Воспитанники школы-интерната №9 Кривого Рога отдохнули на Урале
Обмениваться детскими делегациями городам-побратимам Кривому Рогу и Нижнему Тагилу доводится уже не первый раз. Добрая традиция, когда дети тагильчан отдыхают в криворожских лагерях на Черном море, а криворожские школьники – на Урале, существует вот уже несколько лет.
Вот и в 2009 году, после визита в Кривой Рог нижнетагильских школьников, на Урал отправились юные жители Кривого Рога. Детский лагерь отдыха тагильчан, который находится в хвойном уральском лесу, принимал на этот раз воспитанников криворожской школы-интерната №9.
Несколько десятков криворожских мальчишек и девчонок, лишенных волею судьбы родительской ласки и опеки, смогли вдоволь отдохнуть, набраться новых впечатлений и пообщаться со своими российскими сверстниками во время поездки.
Наши ребята имели возможность поиграть в различные игры, принять участие в многочисленных конкурсах и т.д. К огромному удовольствию юных криворожан, практически во всех играх и конкурсах, победа оставалась за ними.
Воспитанники детского дома №9 провели на Урале две недели захватывающего отдыха и в настоящий момент уже вернулись в Кривой Рог.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:14, 20 июл 2026
Вночі російські окупанти понад 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками
07:34, 20 июл 2026
08:13, 20 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0