--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут работать над внедрением электронных очередей для предпринимателей

14:18, 13 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге будут работать над внедрением электронных очередей для предпринимателейНа недавнем заседании горисполкома чиновники приняли решение по 30 вопросам, касающиеся нескольких направлений. Один из них затрагивал некоторые изменения в работе отдела государственных регистраторов. А именно – ее оптимизацию.  

С докладом о реализации в Кривом Роге государственной политики по регистрации субъектов хозяйствования выступила начальник отдела госрегистраторов Анна Сташелис.

По ее словам, надлежащую работу по регистрации предпринимателей подтверждают результаты проведенного в апреле текущего года анкетирования. Участие в нем приняли 134 респондента, 86% из которых посчитали качество предоставления услуг удовлетворительным, 85,3% - указали на достаточный уровень информационного обеспечения, 70,6% положительно оценили доступность Интернет-странички, электронной почты и 79,4% выявили удовлетворение обеспечением бланками заявлений и регистрационных карточек.

В то же время, мэр города Юрий Вилкул поинтересовался у Анны Станиславовны замечаниями, которые высказывают предприниматели по поводу работы регистраторов. Анна Сташелис отметила, что как таковых замечаний нет, а есть лишь предложения по улучшению работы. В частности, они касаются внедрения электронной очереди.

Градоначальник отметил важность этого предложения и поручил всем причастным к работе регистрации субъектов хозяйствования, объединить усилия и как можно скорее разработать меры, которые устранили бы скопление очередей. А это возможно после внедрения регистрации на прием в электронном виде. И как добавил Юрий Григорьевич, в случае необходимости для этого будет выделена и дополнительная рабочая единица и нужная для этого техника.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых