В субботу в Кривом Роге открылся охотничий сезон
15 августа на всей территории Украины открылся охотничий сезон. Его открытие на охотничьих угодьях Кривбасса было назначено на субботу на 18.00.
В нынешнем году начало сезона было перенесено на несколько дней. Причиной тому послужили засушливая весна и начало лета, поэтому смотрители охотничьих угодий приняли решение перенести начало сезона на 1 неделю, чтобы молодая птица успела стать на крыло. Так что теперь криворожане смогут поохотится на уток, а еще через пару недель – на фазанов и куропаток.
Не стоит забывать, что нарушения на охотничьих угодьях караются по закону. Увы, но не все криворожане успели дождаться начала сезона. Например, на прошлых выходных смотрители совместно с правоохранителями Кривого Рога задержали нескольких браконьеров.
Охотничий сезон будет продолжаться до 27 декабря включительно.
Популярное
21:15, 2 мар 2022
Криворожанам напоминают, какие документы удостоверяют личность во время военного положения
20:08, 3 мар 2022
Топ обсуждаемых
20:07, 12 май 2022
У Кривому Розі два наркоділка перевозили в авто три пакунки і коробку з маріхуаною
19:44, 12 май 2022
19:01, 12 май 2022
КОММЕНТАРИИ — 0