В Кривом Роге с 13 по 19 мая будет проходить неделя диагностики рака кожи
Впервые в Украине к решению проблемы рака кожи подошли на междисциплинарном уровне. За этот период медики четырех специальностей государственных и частных клиник бесплатно будут осматривать всех пациентов. Не останется в стороне и Кривой Рог.
Как уточняют в управлении здравоохранения горисполкома, к проекту присоединились дерматовенерологи, онкологи, терапевты, а также офтальмологи.
17 мая, в рамках Всеукраинской недели диагностики раков кожи, пройдет Всеукраинский День меланомы. В этот день специалисты сосредоточат усилия на кампании по диагностике, лечению и профилактике именно меланомы и таким образом поддержат паневропейский проект «Евромеланома».
Кроме скрининга, одна из первоочередных целей проекта - проинформировать криворожан о вреде чрезмерного пребывания на солнце и научить их правилам профилактики кожных онкологических заболеваний.
Более подробную информацию об условиях обследования кожи можно получить в Криворожском кожно-венерологическом диспансере по телефону 64-03-12 и в Криворожском онкологическом диспансере по телефону 72-05-32.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0