--.-° --% 0мм

В Кривом Роге осуществляют деятельность лишь треть из зарегистрированных предпринимателей

15:17, 8 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге осуществляют деятельность лишь треть из зарегистрированных предпринимателей8 мая внимание членов горисполкома было обращено на реализацию в Кривом Роге государственной политики по регистрации субъектов хозяйствования.  

Данную тему рассмотрели на заседании горисполкома, где с соответствующим докладом выступала начальник отдела госрегирстраторов Анна Сташелис.

По ее словам, в 2012 году Регистрационной палатой Кривого Рога была обеспечена регистрация 2325 созданных субъектов хозяйствования. И уже по состоянию  на 1 апреля этого года в Едином госреестре содержится информация о 12 461 юридическом лице и 54 500 физических лицах-предпринимателей.

При этом, количество тех, которые занимаются предпринимательской деятельностью, составляет треть от общего количества зарегистрированных.

Анна Станиславовна добавила, что анализ уровня деловой активности в 2013 году, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, показал увеличение на 3% общего количества вновьсозданных субъектов (616 против 598) и уменьшение на 25% ликвидированных (721 против 962).

Совместно с налоговыми органами Кривого Рога проводится работа по завершению деятельности тех субъектов, которые длительное время не отчитывались. В результате удалось значительно уменьшить за 2010-2013 годы количество тех предпринимателей, которые не предоставляют отчетность более года и сократить на 40% количество исков в суд.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых