8 мая в школах Днепропетровщины начался с Урока мужества
Для воспитания уважения к героическому прошлому своего народа и патриотизма среди молодежи, 8 мая первым уроком в школах и профессионально-технических учебных заведениях Днепропетровской области стал Урок мужества, который назывался «Помнит мир спасенный».
Во время урока школьники увидели видеоматериалы о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Кроме того, почетными гостями школ стали ветераны ВОВ и участники поисковых отрядов из числа учащейся молодежи.
Школьникам на конкретных примерах раскрыли историческое значение Победы над нацистской Германией, причины героизма и самоотверженности освободителей, акцентировали внимание на победоносном труде женщин и подростков в этот период, тружеников тыла и их помощь и вклад в освобождение Родины.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Війська рф загрожують Україні з Чорного та Середземного морів «Калібрами»: загальний залп — 18 ракет
07:00, 22 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0