--.-° --% 0мм

Мер Кривого Рога Юрий Вилкул поздравил ветеранов с Днем Победы

09:30, 8 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

7 мая в исполкоме городского совета состоялся торжественный прием, на котором мэр Кривого Рога Юрий Вилкул поздравил ветеранов города с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.   

«Хочу выразить искреннюю благодарность за стойкость, мужество и героизм, которые вы проявили как в годы войны, так и в послевоенное время. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать вас, и гордимся вашим особым духом патриотизма, который вы передаете молодежи», - сказал городской голова, обращаясь к победителям.

Одним из приоритетных направлений деятельности городской власти является социальная защита ветеранов. Отдельное внимание - к вопросам медицинского обслуживания и оздоровления. В лечебных учреждениях создано 114 палат для ветеранов. Ветераны войны получили льготные медикаменты на сумму 898 тысяч гривен. Санаторно-курортные путевки предоставлены 259 ветеранам. Около 700 тысяч гривен будет направлено на капитальный ремонт жилья 20 ветеранов. Также в текущем году из городского бюджета выделено более 900 тысяч гривен на поддержку городской ветеранской организации.

«В Кривом Роге - особое отношение к ветеранам. Мы стараемся поддержать и окружить заботой каждого», - подчеркнул Юрий Вилкул.

В дополнение к теплым словам поздравлений городской голова вручил 25 ветеранам областные и городские награды - памятные медали «За развитие Днепропетровской области», нагрудные знаки «За развитие региона», Почетные грамоты Днепропетровской облгосадминистрации, грамоты горсовета.

Торжественные мероприятия, посвященные 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в Кривом Роге продолжаются. Сегодня, 8 мая во 14:00 состоится парад и символическое зажжение факелов возле монумента «Победа», а в 16 часов в городском академическом театре имени Тараса Шевченко состоятся общегородские торжества ко Дню Победы. 9 мая ветераны будут принимать поздравления на праздничных мероприятиях, которые состоятся в каждом районе города.




 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых