--.-° --% 0мм

Завершилась проверка одного из департаментов «АрселорМиттал Кривой Рог»

16:10, 7 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Завершилась проверка одного из департаментов «АрселорМиттал Кривой Рог»В течение апреля текущего года государственной инспекцией надзора в металлургии была проведена плановая всесторонняя проверка центрального департамента по содержанию и ремонтам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».  

Как и принято, кроме инспекторского состава Криворожского теруправления к участию в проверке были привлечены представители прокуратуры, Фонда соцстрахования от несчастных случаев, специалисты органов местного самоуправления, профсоюзные организации и другие.

Как отмечают в пресс-службе Криворожского теруправления Госпромнадзора, среди многочисленных нарушений, выявленных инспекторами, первостепенно встал вопрос о несвоевременном проведение ремонта зданий и сооружений, которые имеют конструктивные элементы 3-й категории.
Также, несвоевременно проводится ремонт электрооборудования, вместе с тем, не для всего электрооборудования проводится экзамен сопротивления изоляции.

Беспокойство работников надзора вызвал тот факт, что кислородопроводы и газопроводы эксплуатируются с отклонением от требований нормативно-правовых актов. В некоторых подразделениях оборудование повышенной опасности эксплуатируется с отсутствием эксплуатационной документации, а некоторые грузоподъемные механизмы эксплуатируются с нарушением требований нормативно-правовых актов. Имеет место факт допущения к выполнению работ повышенной опасности работников, не прошедших обучение в установленном порядке.

В итоге в ходе проверки было выявлено 144 нарушения по охране труда, а к административной ответственности привлечены 28 инженерно-технических работников.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых