Сегодня в Спасо-Преображенском соборе Кривого Рога прошла праздничная литургия
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Кривого Рога прошла праздничная Божественная литургия по случаю праздника «Происхождение честных древ Креста Господня, 7-ми мучеников Маккавеев, а также дня Крещения Киевской Руси».
Божественную литургию возглавил архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем в сослужении соборного духовенства. По церковному уставу празднику предшествовало Всенощное Бдение, за которым после Великого славословия совершен вынос Креста и поклонение Ему по чину Крестопоклонной недели.
По завершении Божественной литургии был совершен чин Малого освящения воды и освящение меда и зелий у Поклонного Креста «1020 лет Крещения Киевской Руси». По завершению крестного хода владыка Ефрем обратился к молящимся со словами назидательной проповеди о важности и необходимости поста в духовной жизни христианина.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
10:18, 18 май 2023
11:26, 18 май 2023
11:13, 31 май 2023
Топ обсуждаемых
Артобстріл Нікопольщини і ракета по Кривому Рогу: як минула ніч на Дніпропетровщині
07:37, 1 дек 2023
КОММЕНТАРИИ — 0