--.-° --% 0мм

Сегодня ночью в Кривом Роге спасатели тренировались на «Скоростном трамвае» (фото)

13:40, 30 апр 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

30 апреля, в полночь, в Кривом Роге состоялись комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на станции «Дзержинская» КП «Скоростной трамвай». Об этом сообщили в пресс-службе городского управления по чрезвычайным ситуациям. 

Учения проводились с целью отработки оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации на подземных транспортных объектах.

По легенде учений, в тоннеле на расстоянии 30 метров от перрона станции «Дзержинская», произошло короткое замыкание силового кабеля, что привело к возникновению пожара. В результате произошла авария - с рельсов пути первой колесной пары сошел первый вагон трамвая с пассажирами.

На место событий были немедленно направлены 4 пожарно-спасательные подразделения и 4 отделения Криворожского военизированного горноспасательного отряда (КВГСО).

На первом этапе обучения отделения спасателей прокладывают магистральную линию на платформе до входа в тоннель. Отделение КВГСО проводят разведку, оказывают первую медицинскую помощь и проводят эвакуацию пострадавших к платформе станции и приступают к тушению пожара. Между тем спасатели выполняют эвакуацию пострадавших пассажиров с платформы в кареты скорой медицинской помощи.

На втором этапе обучения, после эвакуации пострадавших и ликвидации условного пожара, бойцы горноспасательного отряда выполняют восстановительные работы по установке трамвая на рельсы.

По оценке руководства учений поставленная задача по ликвидации условной аварии в целом выполнена. Выявленные недостатки при проведении учений позволят в дальнейшем предотвратить их повторное возникновение при реальной аварийной ситуации.


























 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых