--.-° --% 0мм

В Кривом Роге говорили о предупреждении несчастных случаев

10:45, 30 апр 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге говорили о предупреждении несчастных случаевТрадиционная встреча за круглым столом недавно объединила инспекторский состав Криворожского теруправления Госпромнадзора, профсоюзные организации, специалистов Фонда соцстраха и представителей городской власти.   

Во время встречи ее участники не только проанализировали работу, проведенную в течение месячника охраны труда в Кривом Роге, но и напомнили о самых главных путях сохранения жизни и здоровья на рабочем месте.

Как сообщает пресс-служба городского теруправления, специалисты в своих выступлениях отмечали, что работа по охране труда мало заметна в производственном процессе, о ней в основном вспоминают тогда, когда что-то случается. Но именно тогда, когда ничего не случается и является свидетельством об уровне работы, которая ведется на предприятии, как специалистами служб охраны труда, так и специалистами Госгорпромнадзора.

Отметили они и сдвиги на промышленных предприятиях Кривого Рога по модернизации технического процесса, что существенно снижает риск производственного травматизма. Но, к сожалению, во многих случаях организация рабочего процесса направлена на «выполнение работы любым путем» несмотря на правила безопасности, при этом нарушения наблюдаются как со стороны самого работника, так и со стороны руководителя среднего звена.

Поэтому все усилия как представителей Госпромнадзора, так и работников комбинатов, шахт и заводов должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение несчастных случаев, что более разумно, нежели ликвидация их последствий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых