--.-° --% 0мм

Младенческая смертность в Кривом Роге выше, чем в среднем по области

09:27, 14 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Младенческая смертность в Кривом Роге выше, чем в среднем по областиНаселение в Кривом Роге продолжает уменьшаться. И причиной тому служит катастрофическое вымирание украинского народа, которое наблюдается практически во всех регионах Украины (за исключением пары областей на Западе страны).  

На начало июля общая численность жителей нашего города составила 677 тысяч 416 человек. Рождаемость в 1 полугодии 2009 года составила 10,7 малышей на 1000 криворожан. Показатель смертности – 19,8. Природное сокращение населения в Кривом Роге за 1 первое полугодие 2009 года составило (-)7,3 человек на 1000 жителей. Стоит отметить, что эти показатели немного улучшились по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Показатель рождаемости тогда составил 10,2, смертности – 19,8, а природного сокращения – (-)9,6.

Стоит отметить, что большое влияние на вышеприведенные показатели оказывает смертность либо выживаемость новорожденных. Так, младенческая смертность на 1 тысячу родившихся живыми достигает в Кривом Роге 10,0. В то время как в целом по Днепропетровской области этот показатель равняется 9,2. Одновременно в нашем городе несколько ниже, чем в целом по области, показатель перинатальной смертности на 1 тысячу новорожденных живыми и мертвыми: Кривой Рог – 9,2, Днепропетровская область – 10,8.

Перинатальная смертность — показатель, учитывающий все случаи смерти плодов и новорожденных в перинатальный период. Включает мертворожденность (смерть наступила до родов — антенатально и в родах — интранатально) и раннюю неонатальную смертность (смерть наступила в течение 168 часов после рождения ребенка).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых